Agenda de conciertos de NOVIEMBRE

por

Aquí tenéis casi todos los bolos jugosos del mes de NOVIEMBRE DE 2016 en Madrid.

Martes  1

Andrew Bird Nuevo Apolo 21:00 24‚ā¨

Panic At The Disco La Riviera 21:30 37‚ā¨

Peter Broderick (981 HERITAGE SON ESTRELLA GALICIA) Berl√≠n 21:00 14‚ā¨

 

Miércoles 2

King Of The North Wurlitzer 22:00 12‚ā¨

 

Jueves 3

Daedalus + Miqui Brightside Siroco 21:00 12‚ā¨

Digitalism Barceló 21:00

 

Viernes 4

Cómo Vivir En El Campo+ Tigres Leones Moby Dick 21:00

Dorian La Riviera 21:00

Fira Fem Sol 22:00

Hidrogenesse +Sofi Tukker + Stereo Total Ochoymedio 20:00 14/16‚ā¨

 

S√°bado 5

Dorian La Riviera 21:00

Forastero Sol 22:00

The Album Leaf Berlín 23:00

Wooden Ships(SON ESTRELLA GALICIA) Teatro Barceló 21:00

Joe Crep√ļsculo + Tigres Leones The Green Irish Pub (Alcal√° de Henares) 22:00

 

Lunes 7

Max E Iggor Cavalera But 19:00 25‚ā¨

Molly Nilsson + Sean Nicholas Savage  Caracol 20:00

 

Martes  8

Afilador + R.O.B.O. + Giganto Wurlitzer Ballroom

Entombed A.D + Voivod + Lord Dying ¬†Chango 18:00 23/28‚ā¨

The Pretty Things (SON ESTRELLA GALICIA) Sol 22:00

 

Jueves 10

Jeremy Enigk + The New Raemon Costello 20:00

Ni√Īo De Elche (SON ESTRELLA GALICIA) Joy Eslava

Xenia Rubinos Moby Dick 21:00

 

Viernes 11

La Bien Querida Joy Eslava 20:00

 

S√°bado 12

C. Tangana Ochoymedio 17:30 12/15‚ā¨

Rayden La Riviera 19:00 PABLO (TyF)

 

Domingo 13

Alondra Bentley Teatro Nuevo Apolo 12:00

C. Tangana Ochoymedio 17:30 12/15‚ā¨

MOW Siroco Lounge 21h. 5‚ā¨

 

Martes  15

Girl Band Moby Dick 21:00

Kakkamaddafakka ¬† Ochoymedio 20:30 18‚ā¨

 

Miércoles 16

Allah-Las Barcel√≥ 20:00 14‚ā¨

Scott Matthew + Rodrigo Le√£o Nuevo Apolo 20:30 16‚ā¨

 

Jueves 17

Adam Green Nuevo Apolo 20:00

Michael Kiwanuka Barcel√≥ 28‚ā¨

Modelo De Respuesta Polar Joy Eslava 21:00

Rezillos + Furies Wurlitzer Ballroom

White Lies Arena 30‚ā¨

 

Viernes 18

Doble Pletina (SON ESTRELLA GALICIA) Teatro Del Arte 22:30

Paul Simon Barclaycard Centre

Tote King + Shotta + DJ Nexxa Pen√©lope 20:00 15‚ā¨

 

S√°bado 19

Airbag + Los Bengala Ochoymedio 20:30

Atención Tsunami + El Lado Oscuro De La BrocaMoby Dick 21:00

Billy Talent Barceló

Fuel Fandango La Riviera 21:00

 

Domingo 20

The Cure + The Twilight Sad Barclaycard

 

Lunes 21

King Crimson Palacio De Congresos

 

Miércoles 23

Justin Bieber Barclaycard center

Ryley Walker Siroco 21:00

 

Jueves 24

Kevin Morby (SON ESTRELLA GALICIA) Berlín 21:00

P√°jaro Sunrise Moby Dick 21:30 7‚ā¨

Sunflower Bean Siroco 21:00 14‚ā¨

Warhaus Boite 21:00

 

Viernes 25

Dellafuente Ochoymedio 20:30 11/14‚ā¨

Julián Maeso Barceló 19:00

Nunatak (AIEnRUTa) Moby Dick 21:00 8‚ā¨

Perro Joy Eslava 21:00 15‚ā¨

The Boo Devils Sol 22:00

 

S√°bado 26

Ayax y Prok Chang√≥ 21:00 10‚ā¨

Bravo Fisher! Siroco 21:00

Dellafuente But 20:30 11/14‚ā¨

Ilegales La Riviera 21:00

Novedades Carminha¬†Ochoymedio 20:00 14‚ā¨

 

Domingo 27

Kvelertak Arena 19:00

 

Lunes 28

Oathbreaker + Wife Wurlitzer 22:00

 

Martes 29

Meshuggah La Riviera 19:00 25‚ā¨

 

Miércoles 30

Anthony Oca√Īa¬† (AIENRUTA) Clamores

Ocean Colour Scene La Riviera 21:00

 

DICIEMBRE 2016

Jueves  1
Ricardo Vicente y Los Huéspedes Del Hotel Florida (SON ESTRELLA DE GALICIA) Teatro Lara 22:00 BALLESTEROS
Weyes Blood Siroco 21:00
Viernes 2
Lagartija Nick La Riviera 19:00 25‚ā¨
Peaches Joy Eslava 20:00
The Telescopes + Celica XX Ghost Transmission + Motel 3 Moby Dick
S√°bado 3
Automatics + Chicharrón + Berlina + Somos La Herencia Moby Dick
Domingo 4
Demented Are Go Wurlitzer 22:00 13‚ā¨
Miércoles 7
Belako Joy Eslava 21:30
RooseveltMoby Dick
Jueves  8
Escuelas Pías + Algora + Cómo Vivir En El Campo Moby Dick
Viernes 9
Crystal Castles Barcel√≥ 20:00 25‚ā¨
S√°bado 10
Clutch + Valient Thorr + Lionize La Riviera
Holy Bouncer Costello 21:30 5‚ā¨
Iseo + Pavvla Sol 22:00
Los Claveles + Primer Premio (GET MAD!) Wurlitzer 22:00
Domingo 11
Crystal Fighters + El Guincho Palacio De Los Deportes 35‚ā¨
Miss Caffeina Teatro Victoria 20:00
Lunes 12
The Damned Arena
Martes 13
Hyphen Hyphen Sol 22:00
Nick Lowe + Los Straitjackets Joy Eslava 21:00
Jueves  15
7 Notas 7 Colores Penélope 20:00
Newman Joy Eslava 20:00
P√°jaro Fun House 22:00 12/15‚ā¨
Sidonie But 20;00 14/20‚ā¨
The DamnedArena 20:30 20/24‚ā¨
Viernes 16
Club del R√≠o + Alberto & Garc√≠a Berl√≠n 21:00 10‚ā¨
Sidonie But 20;00 14/20‚ā¨
Tortel + Betacam Sol 22:00
S√°bado 17
Atr√°s Tigre + Difunta Calva + Juana Chicharro Maravillas 21:00 5/6‚ā¨
Denom Shoko 20:000
Le√≥n Benavente But 20:30 14/20‚ā¨
Lunes 19
Le√≥n Benavente But 20:30 14/20‚ā¨
Jueves  22
Burning But 20:30 20/25‚ā¨
Emeterians & Friends Rock Palace 22:00 5‚ā¨
Iv√°n Ferreiro Palacio De Los Deportes
Joe Crep√ļsculo Taboo 21:00
Miércoles 28
M-Clan (FESTIVAL CULTURA ROCK) Palacio De Los Deportes 30/38‚ā¨
Jueves  29
Quique Gonz√°lez (FESTIVAL CULTURA ROCK) Palacio De Los Deportes 28‚ā¨
Viernes 30
Los Chikos del Maíz But 21:00

Deja una respuesta

Your email address will not be published.

*

 

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.